Светлая седмица (2015 год)

Христос воскресе! - Воистину воскресе! В дни Светлой седмицы Православные христиане так приветствуют друг друга.

Уже стало традицией в Свято-Богоявленском Храме в дни Светлой седмицы проводить детский молебен. В этом году иерей Сергий совершил его в день почитания Иверской иконы Божией Матери.

Дети рассказывали пасхальные стихи, пели песенки.

Пасхальный крестный ход.
Так же традицией стал Пасхальный крестный ход.

Также в дни Светлой Седмицы настоятель Свято-Богоявленкого Храма отец Сергий, матушка Евдокия и прихожане Храма посетили Гвоздевский пансионат милосердия. Отец Сергий поздравил постояльцев со Светлым Христовым Воскресением. Каждый получил пасхальный падарок: пасхальный кулич, яички, сладости.

В Исправительное Учреждение в городе Семилуки тоже привезли пасхальные куличи, яички, сладости.

Не остались без внимания и заботы отца Сергия и матушки Евдокии и малоимущие, неблагополучные семьи и семьи с детьми-инвалидами. И там были в радость пасхальные куличи, яички, сладости и радость Светлого Праздника.