Духовно-нравственный центр (март 2015 года)

В Губаревской СОШ открылся духовно-нравственный центр.

В этом учебном году Губаревская СОШ переехала в новое здание. Здесь есть и бассейн, и просторный спортзал, интерактивные доски и много нового современного высоко-технологичного оборудования, что делает школу учебным заведением нового поколения.

Более десяти лет в школе ведется работа по духовно-нравственному воспитанию. Окормляет школу настоятель Свято-Богоявленского Храма отец Сергий.

Но вот в старом здании школы проводить внеклассную работу с детьми было невозможным, так как оно было маленьким и тесным. Только в новом здании школы удалось создать и обустроить духовно-нравственный центр, который оборудован всем необходимым для проведения уроков по Основам Православной культуры. В новом духовно-нравственном центре удалось также создать и Православную библиотеку.

Почетными гостями на открытии духовно-нравственного центра были благочинный Семилукского церковного округа протоиерей Василий и настоятель Свято-Богоявленского Храма иерей Сергий,а также помощник благочинного по образованию Веретенникова С.В. Вступительное слово произнес директор школы Бирюков Ю.А.

Ученики школы показали литературно-музыкальную композицию. А в самом православном центре школьники, учителя вместе с отцом Василием и отцом Сергием вознесли молитву на начало всякого благого дела.