Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня (27 сентября 2012 года)

Настоятель Свято-Богоявленского Храма отец Сергий и матушка Евдокия посетили Землянскую коррекционую школу-интернат 8 вида.
Батюшка поздравил детей и воспитателей с Праздником Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня. Батюшка рассказал детям историю возникновения этого Праздника и о его значимости для Русской Православной Церкви. Наверное дети никогда в своей жизни не слушали рассказ батюшки с таким огромным интересом. А ведь известно, что детская душа всегда очень чутко чувствует Господа.
Так же батюшка поздравил и с началом учебного года, так как дети в интернат собираются позже чем в простых школах.
В этот раз в интернат были переданы моющие средства, хозяйственный инвентарь, канцелярские товары для учебного процесса.
Ну и конечно же детвора не осталась без конфет, печенья, фруктов и шоколада, а ведь это всегда лучший подарок для детворы.
В настоящее время в интернате обучается 59 детей.

Ну и конечно же не обошлось без фотографии "На память", "Не отпустим, не отпустим", - шумела радостно детвора...